2005-12-30

PODS & XRD

Освоил азы PODS. По крайней мере, перетащил туда MyAddressDB.

Набор утилит оставляет после себя сладкое ощущение лекой незавершенности. Или я просто не понял до конца, как пользоваться Eclipse. Какой-то чувак писал в форуме, что "надо понять философию Eclipse". Честно говоря, я пока до этого не созрел.

Хоть PODS изначально и имеет под собой prc-tools и eclipse (вещи, писанные далеко не программистами PalmSource), одну вещь они таки решили устранить и заменить на собственные утилиты. Речь про PilRC.

Лично я обожал это творение Ardiri, т.к. можно было писать на нем ресурсы в текстовом виде, без визуального редактора. Например, можно задавать не абсолютные координаты, а относительно предыдущего контрола, с выравниванием и т.п. Никаких абсолютных координат, все прозрачно.

Заменили на XRD.

Не дали никакого конвертера из rcp (формат PilRC).

Дали только возможность выдернуть из бинаря (.prc) ресурс - дешево и сердито. Из впечатлений - стало сложнее, неоправданно взгромоздили синтаксис (XML в основе). Немного уродливо. Утешает одно - Ардири на свой проект забил, а PalmSource может и родит еще чего. Хотя неясно когда и что...

Комментариев нет: