Показаны сообщения с ярлыком access. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком access. Показать все сообщения

2009-03-14

Edelweiss сдулся

Только что прочел в LXF116:

Анонсированный в октябре 2008 года коммуникатор Edelweiss на платформе ACCESS Linux так и не будет выпущен - вместо него компания Emblaze Mobile сфокусируется на новой модели под кодовым именем Monolith.

Честно говоря, вся эта шумиха вокруг Edelweiss с самого начала казалась мне подозрительной. И отсутствие комментариев по некоторым техническим вопросам на пресс-конференции, и слишком навернутая аппаратная начинка, и укзания на Россию, как стартовый рынок...

2008-10-24

Презентация Edelweiss

Я уже писал про первое устройство на ALP.

Обещанная презентация сматрфона Edelweis состоялась, но:
  • предполагаемая цена - 750 USD, с 16Г памяти на борту (слотов для карт памяти нет)
  • показали прототип, без ПО, в руки никому не дали
  • продажи в России стартуют в марте 2009 года, на устройство будет 1 год гарантии
На многие вопросы не ответили, полный список здесь. Программы для PalmOS будут работать через эмулятор.

Подробные технические спецификации ребята из linuxphone.ru собрали здесь, за что им огромное спасибо.

Посмотрим, во что этот проект превратится к марту. Пока есть ощущение, что его огласили прежде, чем довели до логического завершения, иначе бы на все вопросы ответили. Стив Джобс в подобной ситуации держал бы все в секрете до самого начала продаж...

2008-10-16

Первое устройство на ALP

Access Linux Platform наконец нашел себе устройство для материального воплощения, это платформа Edelweiss. Компания-изготовитель - израильская Emblaze Mobile Ltd.

Спецификации:
  • Экран - 3,5", 480 x 854, 262000 цветов.
  • Размер - 115 x 56 x 12.4 мм, вес - 130 г.
  • GSM/GPRS/EDGE/WCDMA(UMTS), вибра есть
  • Micro USB 2.0, WiFi b/g, BT 2.0, HSDPA, GPS
  • Камера 3.2 мегапискелей
  • Процессоры TI OMAP серия 3 и ВВ (?)
  • Аккум 1450 mAh, 8 часов разговора и 550 ожидания (!)
Презентуют его в России, 23.10.08 в Москве.

Чудеса какие-то, просто слов нет. Хочу пожелать ребятам всяческих успехов.

2006-02-14

ALP

Сегодня:

3GSM World Congress, BARCELONA, Spain, February 14, 2006 — ACCESS Co., Ltd., and its wholly owned subsidiary, PalmSource, Inc., today announced the ACCESS Linux Platform (ALP), the latest evolution of Palm OS® for Linux. The ACCESS Linux Platform is designed to be an integrated, open and flexible Linux-based platform tailored for smartphones and mobile devices.

Полный текст
http://palmsource.com/press/2006/021406_accesslinuxplatform.html