Показаны сообщения с ярлыком iphone. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком iphone. Показать все сообщения

2008-07-13

Новый iPhone

К недостаткам нового продукта можно отнести то, что он так и не получил поддержку голосового набора номера, видеозаписи с помощью встроенной камеры, возможности копирование-вставки данных, стерео Bluetooth и MMS и не снабжен слотом для карт памяти.

Отсюда.

Я думаю, что 1) ничего совершенного на свете не бывает, и 2) Андроид еще нанесет свой ответный удар по детищу Джобса.

2008-03-08

iPhone

В журнале Радио, 03-2008, в отчете о IFA-2007 прочел следующее:

APPLE не имела своего представительства в IFA. iPhone взялся выставить на своем стенде GRAVIS - германский оператор мобильной телефонии. В зале N12 GRAVIS арендовал площадь около 25м кв. в широком проходе. В первый день работа павильона на выставке была парализована из-за наплыва желающих познакомиться с iPhone. Аппарат со стенда убрали...

2008-03-07

...

К iPhone вышел SDK. Только мне не нравится тезис "какой софт мы захотим - мы пропустим на рынок (за 30% от стоимости), а если он нам не понравится - не пропустим!". Это же тупик... Пользователь должен решать, что нравится, а что - в топку... Вспомним печально известный Mophun в старых телефонах SonyEricsson.

Один мой хороший друг задумал написать простое, но полезное приложение. Что в итоге он получил? Ключ для запуска только на своем телефоне. Потом еще долго получал от робота сообщения "мы вас с вашим приложением послали подальше". Разве это способствует увеличению программ для платформы?

С другой стороны, понять эту политику можно - типа, обеспечим супербезопасность для нашей платформы, собственноручно лицензируя каждую программу. Только с трудом верится, что тут только в безопасности дело...

Вот и гляжу я на Google Android, и думаю - может вот оно, счастье?

Google always fights for Freedom (c)