2008-11-30

Посылка из Adafruit

На днях получил заказ из магазина Adafruit Industries, чтобы наконец обзавестись настоящим Ardiono, а не самодельным, который я спаял самостоятельно. Зато на самопальном можно проводить совсем бесчеловечные эксперименты, не опасаясь испортить хорошую вещь ;)

На деле, Arduino Diecimila оказался практически крошечным. Хоть и рассматривал фотографию на сайте, но когда вскрывал посылку, сначала расстроился - я его не нашел с первого раза:



Конечно, существует самая распоследняя - Arduino Duemilanove. Но там мелкие отличия - джампер выбора питания (внешнее / USB) ликвидирован, осуществляется автоматически. Ну да ладно, главное - итальянская вещь, всем хвастаюсь обратной стороной:



Заодно купил маленькую макетку-непайку, заколебало по каждому чиху доставать паяльник:



С обратной стороны - двойной клейкий скотч. Да и к самому Arduino в комплекте шли резиновые ножки. Я сначала не оценил, но потом... ;) В целом, если много элементов налепить, тесновато:



Еще купил два Shield-комплекта "сделай сам" - Adafruit Motor/Stepper/Servo и Adafruit Ethernet (XPort/WIZnet). И тот, и другой бесполезны без моторов и без Ethernet-модуля, что характерно. Может как-нибудь моторчик я к нему все-таки приделаю.

Всвязи с ненадобностью, я выставил LilyPad Main Board на продажу на молотке.ру.



Что характерно и покупался он в порыве "попробовать Arduino".

Да, и в Ликусцентре она слегка неправильно названа: не Mail, а Main! Сейчас пойду исправлять эту позорную ошибку во всех своих блогах...

4 комментария:

Ulury комментирует...

Тож заказал себе Arduino Diecimila
только на http://www.coolcomponents.co.uk
У них ща со скидкой продается.
Дешевле ненашел. Ща жду когда приедет :)

id комментирует...

Да, действительно - в этом магазине просто демпинг, и доставка недорогая.

electrocat комментирует...

>Еще купил два Shield-комплекта "сделай сам" - Adafruit Motor/Stepper/Servo и Adafruit Ethernet (XPort/WIZnet)

и решили его продать на молотке?

id комментирует...

Ну да, решил продать. Сам по себе этот комплект бесполезен, он просто позволяет подключить 4 разных модуля Ethernet (что я честно указал в описании).

Заказал по ошибке, что поделаешь... Зато теперь у меня есть полноценный Ethernet Shield!