2008-07-09

TEW-624UB

Решил потихоньку переползать на 802.11n. Для начала, прикупил адаптер в виде USB-донгла, от того же TrendNet-а.



Чисто субъективно, вроде бы стало побыстрее, чуть-чуть. К донглу прилагается жесткий, но гибкий переход на USB длиной эдак сантиметра три, чтобы можно было его относительно произвольно ориентировать в пространстве. Также есть и собственный софт, который кажет приблизительно такое:



То есть, 300Mbps нам только снится, хотя между роутером и донглой - расстояние смехотворное и деревянная стена без намека на металлоконструкции. Лампочка мигает приятным тускловато-желтым. Это немного приятнее, чем ядовито-синий на моем предыдущем ASUS WL-167g:



К этому ASUS-у переход был на шарнире. И если перед сном забудешь его отвернуть лампами к стенке - по ночам иллюминация, как на космической станции.

Ну и один раз оно повисло, пришлось перетыкать. Как же без этого! Все-таки прихожу к мнению, что надо чего-то поизмерять у меня в квартире, в плане затухания сигнала Wifi в разных точках. У Trendnet-а есть TEW-T1, но оно в Питере в продаже только в одном месте, я туда звонил, и там не оказалось. Да и вообще, не факт, что именно оно мне надо...

Комментариев нет: