2010-06-03

Open Office

Недавно общался с коллегой и выслушал стандартное мнение по поводу того, что Microsoft Office надо покупать, потому что контрагенты все равно присылают информацию в .docx и, типа, не все документы Microsoft правильно открываются в Open Office. 

Да, это правда. Например, счет от конторы Platan.ru, который они засылают в справочном порядке, хоть и в формате .rtf, но сводит с ума и Google Docs, и Open Office.

Но пользоваться OpenOffice я и не подумаю бросать: ибо подготовленный в нем документ гораздо более вероятно будет открыт - и в Microsoft Office, и в OpenOffice.

А еще - на днях к моему коллеге приходил студент-дипломник и принес с собой материалы в формате .odt - который, конечно же, посмотреть не удалось - потому что мой коллега Open Office почему-то не установил.

Ну, тут каждый решает сам. 

3 комментария:

fhunter комментирует...

Странно, но мне Платан высылал счет в .pdf

Unknown комментирует...

есть ещё SoftMaker Office. http://www.softmakeroffice.com/ Версия 2006 года - бесплатная, более новые версии 2008 и 2010 - платные. По утверждению SoftMaker, их офис поддерживает форматы Microsoft лучше, чем OpenOffice.org

Анонимный комментирует...

2007-ой офис опенофисовские документы открывает из коробки. для 2003-го есть фильтр. из замеченых проблем — формулы эксель не видит.