2005-10-16

Журнал Mobile Computers

Меня окончательно взбесила статья из журнала MobileComputers:

Давно, очень давно мы не говорили о графических редакторах для Palm OS. У этого есть банальная причина: новые версии программ для данной ОС просто не выходят. И что бы ни говорила реклама новых наладонников от palmOne, пока не будет новой операционной системы, эта платформа обречена на тихое угасание. Какой смысл обновлять программу для ОС, которой уже несколько лет?

К счастью для «пальмоводов», среди девелоперских контор еще остаются «чистые» энтузиасты, творящие новые продукты больше из любви к искусству, чем ради ожидаемой прибыли. На этот раз порадовали французы. Группа разработчиков Palmjeux выпустила на рынок новый графический редактор PilotPaint 1.0. В списке достоинств программы значатся поддержка HiRes-дисплеев, малый объем (всего 120 Кбайт) и множество полезных функций. Помимо просмотра картинок, можно подрисовать к ним недостающие фрагменты, организовать собственное слайд-шоу и применить фильтры «Рызмытие», «Инверсия», «Отражение/поворот», а также изменить яркость и контрастность изображений.

Контрольный вопрос: зачем делать операционные системы, которые живут "уже несколько лет"? По-моему, надо клепать раз в месяц новые - и тогда все будет в порядке.

А я ведь так уважал MC.... Хороший вроде журнал был.

Комментариев нет: